SSA Marine будет оператором терминала глубоководного порта Анаклии

SSA Marine будет оператором терминала глубоководного порта Анаклии

В процессе подбора оператора контейнерного терминала участвовало семь крупных компаний со всего мира. По решению Консорциума развития Анаклии, оператором терминала порта Анаклии стала американская компания SSA Marine.

Головной офис крупнейшего портового терминального оператора SSA Marine находится в Сиэтле. Компания владеет терминалами в 9-и странах. SSA Marine оперирует в более чем 250-и стратегических терминалах на пяти континентах и обслуживает 27.2 млн контейнеров (TEU) в год. Помимо этого, SSA Marine обрабатывает более 75 млн тон сухого груза во всем мире, осуществляет круизные перевозки в Мексику и Америку, а в Америке эксплуатирует более 30-и первоклассных интермодальных железнодорожных магистралей.

«Мы гордимся тем, что стали партнерами столь перспективного и амбициозного проекта. Глубоководный порт Анаклии сделает Грузию важным логистическим центром, что способствует увеличению объема грузов в Грузии и в Центральной Азии и развитию южного коридора», – заявил вице-президент SSA Marine Боб Уотерс.

Контейнерный терминал глубоководного порта Анаклии откроется в 2020 г. Консорциум развития Анаклии уже завершил предстроительные исследования и работу над документом оценки воздействия на окружающую среду. В настоящий момент, проводится публичное обсуждение документа. В то же время, завершена работа над дизайном порта и Консорциум представит проект дизайна правительству 30-го июня 2017 г. Строительные работы порта начнутся в Анаклии во второй половине 2017 г.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *