Ираклий Гилаури ушел с поста главы наблюдательного совета GHG

Ираклий Гилаури ушел с поста главы наблюдательного совета GHG

В наблюдательном совете «Группы Здравоохранения Грузии» (GHG) произошли изменения. В частности, с поста главы наблюдательного совета ушел Ираклий Гилаури, однако, он остается в совете в ранге неисполнительного директора. Новым главой наблюдательного совета стал William (“Bill”) Huyett, который до этого времени занимал должность независимого неисполнительного директора.

Вместе с этим, в совете появился новый член – Fabian Blank, который стал независимым неисполнительным директором.

 «Хочу выразить благодарность всем членам совета за значительные контрибуции в пользу компании. Я уверен, что изменения еще больше усилят независимость совета», – заявил Ираклий Гилаури.

Акции GHG  размещены на Лондонской фондовой бирже. GHG является крупнейшей группой в Грузии, объединяющей медицинский, страховочный и фармацевтический бизнесы.

На этот момент «Сакартвелос Капитали» владеет 57% GHG. В процессе раздела группы BGEO было запланировано, что до конца 2018 года бизнес-холдинговая компания группы «Сакартвелос Капитали» должна была уменьшить свою долю в GHG до 50%, однако, на этом этапе план отложен.

В первой половине года  доход GHG составил 419.5 млн Лари – показатель увеличен на 13.1% за год. 60% доходов группа получила от  фармацевтического бизнеса, 34% – от сервисов здравоохранения, а оставшиеся 6 % приходят на страховочный бизнес. Увеличилась также и прибыль группы и в первой половине года составила 28.4 млн Лари – показатель вырос на  17.1%.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *