Грузия продвинулась в рейтинге Doing Business и занимает шестое место

Грузия продвинулась в рейтинге Doing Business и занимает шестое место

В рейтинге Всемирного Банка реитинговый балл страны составляет 83.28 баллов. По сравнению с прошлым годом (82.04), наблюдается улучшение показателя.

Грузия продвинулась в рейтинге Doing Business и занимает 6-е место. В прошлом году страна занимала 9-е место, а до того – 16-е место в рейтинге.

В рейтинге Всемирного Банка реитинговый балл страны составляет 83.28 баллов. По сравнению с прошлым годом (82.04), наблюдается улучшение показателя. Рейтинговый балл грузии лучше, чем средний рейтинговый балл региона, который составляет 72.3 балла.

Рейтинг составляется по разным критериям, а лучшая оценка у Грузии фиксируется по критерию «защита миноритарных акционеров» – по этому критерию страна, также как и в прошлом году, занимает второе место в мире. По критерию «начало бизнеса» Грузия занимает 4-е место, также 4-е место страна занимает и по критерию «регистрация собственности».

Самая плохая позиция у Грузии зафиксирована по критерию «торговля без границ», по которому страна занимает 62-е место.

Самое большое улучшение рейтингового балла у Грузии зафиксировано по критерию «уплата налогов», по которому рост составил 1.89 баллов. Рейтинг Всемирного Банка оценивает 190 стран мира.

Позиция Грузии не ухудшилась ни по одному из критериев. 

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *