Прибыль страховых компаний выросла на 21.5 млн Лари

Прибыль страховых компаний выросла на 21.5 млн Лари

Что касается суммарного капитала компаний, он составляет 200 млн Лари, что на 47.6 млн Лари больше показателя за аналогичный период прошедшего года.

За 9 месяцев года страховые компании, оперирующие в Грузии, получили чистый доход в 34.6 млн Лари, что больше показателя за аналогичный период прошедшего года на 21.5 млн Лари. Вырос также объем собранных компаниями страховых премий  (от видов прямого страхования) и он составляет 417.1 млн Лари (прошлогодний показатель – 345.7 млн Лари).

Вырос также объем активов индустрии и по положению на 30 Сентября он составил 712.3 млн Лари, что больше показателя за аналогичный период прошедшего года на 115 млн Лари.

Что касается суммарного капитала компаний, он составляет 200 млн Лари, что на 47.6 млн Лари больше показателя за аналогичный период прошедшего года.

По данным службы страхового надзора, за 9 месяцев года, самая большая премия была собрана компанией ДжиПиАй – 87.9 млн Лари, рост по сравнению с прошлым годом составил 4.7 млн Лари. По объему собранной премии второе место занимает компания Алдаги – сумма составляет 62.1 млн Лари, однако, по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, объем премии, собранной Алдаги, уменьшился на 9 млн Лари. Третье место занимает компания Имеди L  с  51.3 млн Лари, что больше показателя за аналогичный период прошедшего года на 7.5 млн Лари. Четвертое место занимает ТиБиСи страховка с 44.5 млн Лари. Компания за год удвоила обем собранной премии (в 2017 году сумма составляла 19.5 млн Лари). Пятерку завершает Унисон с 33 млн Лари – по сравнению с прошедшим годом рост составил 20.2 млн Лари. Значительно уменьшился обем собранной премии PSP – в этом году он составляет 15.5 млн Лари, а в прошлом году сумма составила 29 млн лари.

Что касается возмещения ущерба, самые большие компенсации  – 55.6 млн Лари – выплатила  компания ДжиПиАй, за ней следуют Унисон с 30.3 млн Лари и Имеди L с 29.5 млн Лари.

В Грузии зарегистрированы 17 страховых компаний, 16 из них владеют лицензиями на страхование жизни и страхование “не жизни”, а одна из них владеет лицензией только на страхование “не жизни”.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *