Bitfury представила музыкальную платформу, основанную на технолигию блокчейн

Bitfury представила музыкальную платформу, основанную на технолигию блокчейн

Bitfury Surround – так называется новая платформа Bitfury, которая, с помощью технолигии блокчейн, решит вызовы, существующие в музыкальной индустрии. Основной целью Bitfury Surround является создание открытой музыкальной платформы, которая будет защищена в сети блокчейн.  Surround обеспечит усугубление сотрудничества работающих в индустрии, а также усилит процесс создания новых апликаций и будет поощрять инновационные подходы в индустрии.

Платформа Surround даст возможность представителям музыкально-развлекательной индустрии, легче осуществлять операции, связанные с авторскими правами и их защитой, а также, создавать системы улучшенного мониторинга и  управления. Для достижения этих целей платформа создаст цифровую экосистему, где станет возможным разделение и монетизация интеллектуальной собственности.

«Музыкальная индустрия сформировалась довольно конкурентоспособной и технологически растущей индустрией, которая страдает от недостатка прозрачности», – заявил Валерий Вавилов, учредитель Bitfury. «Мы хотим помочь артистам – стимулировать развитие и рост этой индустрии в экосистеме, основанной на технологии блокчейн».

Для развития музыкальной экосистемы платформа защищает такие значительные факторы, как:

  • Юридические соглашения обслуживания – т.н. SLA (Service legal agreement)
  • Совместимость и проведение аудита
  • Безопасная передача активов по сети блокчейн
  • Цепь налоговой системы
  • Достоверные и точные данные
  • Своевременная децентрализация и управление
  • Нужные инструменты для открытой экономики
  • Искусственный интеллект

В итоге, компания решит такие проблемы индустрии, как:

  • Зашита авторских прав в сфере цифровых технологий
  • Недостаток достоверных данных
  • Мошенничество в индустрии
  • Административная неэффективность
  • Непрозрачный менеджмент

Существующие и будущие акционеры Surround, какими являются артисты, издатели, транзитные поставщики информационных услуг и потрабители, смогут решить эти проблемы с помощью технологии блокчейн.

Новая платформа будет основана в Европе, на  начальном этапе – в Амстердаме и Берлине. Вместе с этим, она будет доступна в Лос-Анджелесе, Токио, Сеуле и Москве.

Должность исполнительного офицера компании займет Стефан Шульц, у которого имеется 20-летний опыт работы в музыкальной индустрии и с его карьерой связана работа в компании Vivendi. По его словам, новая платформа усилит права артистов, что даст им возможность, создавать новые и различные контенты.

«Сегодня в мире, которым управляют эмоции, музыка является одной из самых сильных валют. На данный момент, ценность музыкального рынка меньше, чем это было в начале 1990-х. А технология блокчейн внесет значительную лепту в устойчивом развитии индустрии», – говорит Шульц. По его же словам, новая платформа не только увеличит прозрачность в индустрии, а также уменьшит административные затраты.

The Bitfury Group, которая была учреждена в 2011 году, является ведущей компанией полного обслуживания блокчейн технологий в мире и одним из крупнейших провайдеров инфраструктуры в экосистеме блокчейн. The Bitfury Group разрабатывает и предлагает потребителям как оборудование, также и програмное обеспечение, которые необхидимы для бизнеса, правительств, организаций и отдельных лиц для того, чтобы они могли безопасно перемещать активы в сети блокчейн.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *