Выступление Нино Замбахидзе на встрече с президентом в белом доме

Выступление Нино Замбахидзе на встрече с президентом в белом доме

Председатель ассоциации фермеров Грузии Нино Замбахидзе присутствовала на открытии инициативы глобального развития и успеха женщин в белом доме.

На церемонии подписания Нино Замбахидзе рассказала президенту Трампу и присутствующей публике, как изменил ее жизнь грант правительства США.

На вопрос Иванки Трамп, как правительство США смогло помочь ей и как это повлияло на грузинское общество, Нино Замбахидзе заявила:

“Пользуюсь этой возможностью, чтобы сказать американским налогоплательщикам, что они меняют жизнь людей в мире к лучшему. Я получила грант корпорации «Вызовы тысячелетия». Я была одной из тех, кто думал, что у женщин в Грузии нет будущего. Для меня переломным стал момент, когда корпорация дала мне возможность преодолеть этот вызов. Я начала свою деятельность, владея двумя коровами,  а теперь я – одна из крупнейших фермеров Грузии. Сейчас я помогаю обществу в достижении доступности к финансам, образованию и благополучия.

Господин президент, под вашим руководством взаимоотнощения между США и Грузией успешно развиваются. Каждый гражданин Грузии чувствует это. Я хочу поблагодарить вас за это. Вы осуществляете действительно масштабные проекты в Грузии.

У женщин есть будущее и в мире живут тысячи Нино, которые не могут прийти и прямо сказать вам это. Я хочу поблагодарить вас от имени всех участников программ США.”

Нино Замбахидзе с помощью гранта корпорации «Вызовы тысячелетия» учредила ассоциацию фермеров Грузии, председателем которой является сама и руководит проектами, которые финансируют такие доноры, как USAID, Евросоюз, продовольственная и сельскохозяйственная организация (FAO), «ООН-Женщины»  (UN Women) и др. Нино активно защищает права фермеров.  На данный момент ассоцияция фермеров Грузии совместно с аграрным университетом работают над созданием инновационной программы профессионального образования, которая будет соответствовать требованиям рынка труда. Этот проект тоже финансирует корпорация «Вызовы тысячелетия».

Международный договор – второй компакт корпорации «Вызовы тысячелетия» – был оформлен между правительством Грузии и корпорацией США «Вызовы тысячелетия» в 2013 году. Его стоимость составляет $140 млн. Это самая большая инвестиция, осуществленная в секторе образования Грузии, целью которой является развитие человеческого капитала для обеспечения  роста экономики и уменьшения бедности в стране. Корпорация «Вызовы тысячелетия» сотрудничает с Грузии более 10 лет и объем инвестиций, осуществленных в пределах первого и второго компактов, составляет более $500 млн.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *