Кто новый директор Georgian Airways – Грузинско-Американский опыт Романа Бокерия

Кто новый директор Georgian Airways – Грузинско-Американский опыт Романа Бокерия

На должность генерального директора авиакомпании «Джорджиан Эарвейс» назначен Роман Бокерия. Он работал в США на разных должностях как в частном секторе, также и в государственных ведомствах.  В течение нескольких лет Бокерия занимал должность исполнительного директора Miami Red Square Realty. Во врема работы в Майами его имя было связано с несколькими проектами Trump International.

В центре внимания американского Forbes Роман Бокерия оказался еще в 2005 году, когда он работал в Палате Контроля Грузии. Статья касалась антикоррупционной реформы в Грузии. Forbes писал, что Бокерия, получив грант USAID, прошел 7-месячную переподготовку в Вашингтоне, работал также в Атланте в системе Государственной Налоговой Службы. «Бокения считает, что американская система администрирования налогов побеждает корруацию», – писал Forbes и приводил цитату Бокерия  – «Ни у кого не должно быть иллюзий, что его не поймают». Бокерия считал, что если оплата за труд аудиторов будет ниже прожиточного минимума, они станут брать взятки.

Роман Бокерия окончил факультет мировой экономики и банковских операций Санкт-Петербургского государственного университета (1992-1996гг). После он продолжил учебу в Тбилисском государственном университете в направлении бизнес-права. В 2008-2010 годах учился во Флориде, в бизнес-колледже Джона Х. Сайкса (John H. Sykes College of Business), получил степень магистра  MBA по бизнес-администрированию, финансам и инвестициям. В этом же университете параллельно был ассистентом-аспирантом в департаменте информационных технологий и финансов.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *