Грузия планирует использование блокчейн технологии в энергетике

Грузия планирует использование блокчейн технологии в энергетике

Грузия планирует использование блокчейн технологии в энергетическом секторе. С этой целью, при поддержке USAID (G4G), между комерческим операторои электроэнергетической системы (ESCO) и Грузинской ассоциацией обновляемых энергий (GREDA) был подписан меморандум о взаимопонимании об использовании блокчейн технологии  в энергетическом секторе. В рамках меморандума, целью сторон являются развитие электроэнергетисеского сектора, увеличение его конкурентоспособности и содействие в интеграции в глобальные системы с помощью внедрения новых («блокчейн») инфромационных технологий.

В рамках договора, стороны также будут поддерживать исследование потенциала блокчейн технологии и  решений на его основе как внутри страны, также и по всему региону, и для достижения этой цели, развитие и пилотирование блокчейн-решений, основываясь на современных подходах и международном опыте.

С учетом итогов исследования, совместно с представителями сектора планируется запуск пилотных проектов с использованием блокчейн технологии, а также повышение осведомленности участников энергетического сектора.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *