2 недели после запрета авиасообщения – насколько сократилось количество российских туристов

2 недели после запрета авиасообщения – насколько сократилось количество российских туристов

в течение первой недели Июля, до вступления в силу запрета авиасообщения, в Грузию приехали  50 030 российских туристов, что на 4.1% меньше по сравнению с показателем аналогичного периода прошедшего года.

С 8 Июля всупил в силу запрет на прямое авиасообщение между Россией и Грузией.

По данным банка TBC, в течение первой недели Июля, до вступления в силу запрета авиасообщения,  в Грузию приехали 50 030 российских туристов, что на 4.1% меньше по сравнению с показателем аналогичного периода прошедшего года.

Из них количество пассажиров, прибывших в аэропорт Тбилиси, уменьшилось более чем на 10%, в Батуми – более чем на 13%, а в Кутаиси в течение первой недели месяца количество российских визитеров не уменьшилось и наоборот, было зафиксировано увеличение количества на 34.8%.

Что касается туристов, прибывших наземным путем, в течение первой недели Июля их количество уменьшилось на 1.6%.

Что касается второй недели Июля, по данным банка TBC, за этот период количество российских туристов уменьшилось на 21.4%. Из них количество визитеров, прибывших воздушным путем, уменьшилось на 78%, а  количество туристов, прибывших наземным путем – на 1.7%.

В TBC разъясняют, что несмотря на запрет на прямое авиасообщение, немало туристов приезжают в Грузию воздушным путем через другие страны, что указывает на то, что авиакомпании разработали альтернативные предложения.

Несмотря на уменьшение количества российских туристов, по дпнным исследования TBC, за первые две недели Июля количество туристов, посетивших Грузию, увеличено на 3.2% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *