«Тибиси Капитал» осуществил размещение облигаций на 10 миллионов «Никора»

«Тибиси Капитал» осуществил размещение облигаций на 10 миллионов «Никора»

«Тибиси Капитал» завершил размещение облигаций компании «Никора». Объем облигации составляет 10 млн долларов США. По справке компании, на местном рынке ценных бумаг, на данный момент это самое крупное размещение компании нефинансовой группы.

Срок погашения облигаций «Никора» – 2 года, а доходность составляет 9% годовых. Поиск инвесторов, их привлечение и передачу облигаций осуществил «Тибиси Капитал».

«Для грузинского рынка это очень важная эмиссия и мы рады, что с помощью нашей дочерней компании, это предложение состоялось успешно и эффективно», заявил генеральный директор «Тибиси банка» Вахтанг Буцхрикидзе.

«Мы рады, что выпуск наших облигаций опять завершился успешно. Компания уже имела подобный опыт в прошлом – в прошлом году, сеть супермаркетов, входящая в холдинг «ОО Никора» выпустила облигации стоимостью в 5 млн долларов США. Выпуск новых облигаций поможет нам быть более гибкими финансово и осуществить диверсификацию с помощью привлечённых ресурсов», – сказал нам генеральный директор компании «Никора» Ираклий Боколишвили.

«Тибиси Капитал» является дочерней компанией «Тибиси Банка», которая осуществляет консультационную, исследовательскую и брокерскую деятельность. 

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *