GALT&TAGGART разместит акции ветровой электростанции Картли на IPO

GALT&TAGGART разместит акции ветровой электростанции Картли на IPO

Акции ветровой электростанции Картли на IPO разместит GALT&TAGGART. Именно эта компания названа победителем соотвнтствующего тенднра. Предполагаемая цена закупки составляла 150000 Лари, а окончетеьное предложение GALT&TAGGART было 95 300 Лари. На 1 Лари меньше предложил «Тибиси Капитал», но по решению тендерной комиссии, компания была дисквалифицирована от участия в тендере.                                                             

Тендерная комиссия сочла, что несмотря на низкую цену, у группы «Тибиси Капитал» нет опыта работы, соответствующего требованиям тендера. По условиям тендера речь идет о размещении только части – 25% – ценных бумаг.

«Последний раунд тендерского предложения отличался только одним Лари. Итоги должны были быть объявлены вчера, но «Тибиси Капитал» был дисквалифицирован от участия в тендере из-за недостаточного опыта. Наша квалификация уже детально перепроверена. В письме, которая опубликовано на веб-странице, отмечено, что Galt&Taggart имеет соответствующую квалификацию. В этом мы тоже были уверены», – заявляют в Galt&Taggart.

О размещении акций ветровой электростанции Картли на фондовой бирже заявил премьер-министр Грузии. Ветровая электростанция в Гори работала в тестовом режиме, а с 27 Января 2017 года тестовый режим был отменен и станция была зарегистрирована, как квалифицированное предприятие. Соответственно, комерческий оператор электроэнергетической системы 1 квт/ч электроэнергии, выработанной станцией, закупает по 6.89 центов США.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *