Николай Усков оставляет пост главного редактора Forbes Russia

Николай Усков  оставляет  пост  главного редактора Forbes Russia

Решение об уходе Николая Ускова из Forbes Russia принял владелец ACMG Александр Федотов, который, вместе с другими издательскими брендами, является владельцем и Forbes в России. В официальном разъяснении ACMG сказано, что издательский дом недоволен «качеством редакционной работы».

Со своей стороны в долгу не остался и Николай Усков, который на своей странице Facebook опубликовал пост, в котором подтвердил свой уход из Forbes и причиной этого назвал свое участие в передаче «Особое Мнение» радиостанции «Эхо Москвы».

Николай Усков также отмечает, что у издателя была попытка и предложение об обсуждении суммы компенсации, которая для Ускова составляля около $100.000, хотя бывший главный редактор Forbes отказался от названной суммы, так как, по его словам, этим «защитил репутацию и честь издания». Владельца ACMG и главного акционера Forbes Николай Усков называет дилетантом, который старался превратить издание поприщем своих фантазий и желаний.

Напомним, что Николай Усков руководит  Forbes в России с Января 2016 года. До этого Усков руководил проектом «Сноб» и был главным редактором GQ. После ухода Ускова обязанности главного редактора Forbes Russia исполнит Николай Мазурин, который до этого занимал должность шеф-редактора издания.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *