Бруно Бальванера назначен управляющим директором EBRD по Центральной Азии

Бруно Бальванера назначен управляющим директором EBRD по Центральной Азии

Бальванера завершит свою деятельность в Тбилиси с 15 Ноября.

Бруно Бальванера назначен управляющим директором Европейского Банк Реконструкции и Развития (EBRD) по Центральной Азии. Бальванера будет руководить одним из наиболее крупных регионов банка, где портфель проектов EBRD составляет почти $13.5 млрд.

На эту должность Бруно Бальванера заменит Наталью Ханженкову. Соответственно,  Бруно Балванера будет работать в Астане и руководить проектами Банка в Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

«Европейский Банк Реконструкции и Развития осуществляет несколько проектов в регионе Центральной Азии, в том числе по направлению возобновляемой энергии и поощрения частного сектора. Нужно поддержать страны, которые хотят стать игроками глобальной энергетики. Именно достижению этой цели будет способствовать EBRD», – заявляет Бальванера.

Бруно Бальванера работает в EBRD с 1996 года. На этот момент, он занимает должность директора Банка на Кавказе, в Молдове и Белоруси. В этот регион входит также и Грузия. Он завершит деятельность на этой должности с 15 ноября 2018 года.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *