Грузинские телеканалы с самыми высокими доходами

Грузинские телеканалы с самыми высокими доходами

По данным последних исследований, в Грузии падает популярность телевидения, однако, оно все еще остается главным источником информации о политических событиях и текущих явлениях. В Частнтсти, по исследованиям организации «Международная Транспарентность Грузия», если в 2014 году телевидение явлалось главным источником информации для 85% населения, то в 2017 году этот показатель уменьшился до 72%. Однако, телевидение все еще остается крупнейшим игроком рекламного рынка.

В 2017 году, по сравнению с предыдущим годом, общий доход телекомпаний ненамного – на  0.6 млн Лари – вырос и составил 97.5 млн Лари.

По данным TI, доходы от рекламы составляют около 69.2 млн Лари, что почти на 14.1 млн Лари меньше по сравнению с прошлым годом. Соответственно, в 2017 году доходы от рекламы в Лари уменьшились на 16.9%.

Несмотря на падение рекламного рынка, есть телекомпании, доходы которых стабильно растут. К примеру, по сравнению с предыдущим годом, в 2017 году почти удвоился доход от рекламы телекомпании “ТВ Пирвели”.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *