Премьер-министр призывает министерства к употреблению блокчейн-технологий

Премьер-министр призывает министерства к употреблению блокчейн-технологий

Премьер-министр Мамука Бахтадзе говорит о необходимости широкого внедрения блокчейнтехнологий  при осуществлении государственных сервисов и призывает министерства к употреблению таких технологий в процессе осуществления реформ.

С 2017 года государственный реестр упетребляет блокчейн-технологии при оказании сервисов; а вторым ведомством, предоставляющим сервисы, основанные на блокчейн-технологии, станет министерство финансов – ведомство планирует перенести таможенную документацию в блокчейн-платформу.

«В 2017 году Грузия стала первой страной, которая внедрила блокчейн в осуществлении государственных сервисов. Пилотным проектом, где была внедрена блокчейн-технология, стала реформа регистрации земли. Это еще одно подтверждение того, что в процессе осуществления наших реформ большое значение имеет использование инновационных подходов.

Блокчейн означает, что почти невозможно изменение, копирование и незаконное использование данных. Это гарантия, что у нас высший стандарт защиты данных. Мы должны осуществить цифровую трансформацию Грузии, используя именно такие технологии. Мой подход и призыв к каждому министерству состоит в том, чтобы блокчейн-технологии были использованы при осуществлении реформ, которые будут проводиться В Грузии  в 2019 году»,- говорит премьер-министр Мамука Бахтадзе.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *