К нефтеперерабатывающему заводу Супсы возможно будет подведена железная дорога

К нефтеперерабатывающему заводу Супсы возможно будет подведена железная дорога

Инвестиционная стоимость проекта нефтеперерабатывающего завода Супсы выросла от 1,5 млрд до 2-х млрд долларов США. Проект осуществляет грузино-иранская компания Geopars. В компании говорят, что, возможно, к заводу будет подведена железная дорога. С этой целью сейчас проводятся переговоры с Железной дорогой Грузии и Министерством инфраструктуры. К тому же, выросла площадь земли, переданной компании – для осуществления проекта, правительство передало компании дополнительно 63 га земли.

В Geopars говорят, что на данном этапе, на управление проектом объявлен тендер, который завершится в течении одного месяца.

«К проекту были добавлены производственные циклы, нефтехимия выросла приблизительно на 40%. Проводятся переговоры по закупке выпущенной продукции с крупнейшими компаниями мира.

От Министерства нефти Ирана у нас есть подтверждение, что они будут ежегодно поставлять нефтеперерабатывающему заводу Супсы 5 млн тон продукции», – говорят в компании. Что касается транспортировки переработанной продукции, кроме прямых поставок, рассматривается также и обмен.

Проект состоит из трех основных компонентов: нефтеперерабатывающее производство, петрохимическое производство и логистический центр. Для строительства производства, в ближайшем будущем начнется работа над документом оценки воздействия на окружающую среду.

დატოვე კომენტარი

დაამატე კომენტარი

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *